Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
  • Hilfe
Beachkombination Phuket & Khao Lak
ab 1.458 €

Beachkombination Phuket & Khao Lak

Multidestination
erstellt: Sonntag, 25. September 2022
Preis pro Person ab
1.458 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen

Informationen zur Reise

erstellt: Sonntag, 25. September 2022
Ziele: Phuket, Khao Lak
Themen
Strand

Ihr Reiseablauf

06 März

Transport von Frankfurt Main nach Phuket

Hinreise
Emirates
Emirates Emirates
21:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
19:30 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
+1 Tag 16h 10min 25 KG 1 Zwischenstopp Tarif: Economy Saver
EK
EK Emirates - EK 48
21:20 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
06:50 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Flug: EK48
Cabin Class: Economy
Tarif: Economy Saver
Verbindung von Dubai, Dubai Intl (DXB)
3h 35min
EK
EK Emirates - EK 396
10:25 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
19:30 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
Flug: EK396
Cabin Class: Economy
Tarif: Economy Saver
07 März
1.

Phuket

Reiseziel
Über das Reiseziel:Phuket, die Trauminsel in der Andaman See, ist längst als eines der beliebtesten Reiseziele Asiens etabliert. Die tropischen Strände mit klarem, türkisfarbenem Wasser und weißem, feinem Sand ziehen Reisende aus aller Welt magisch an. Auf Phuket gibt es neben sehr belebten Orten mit regem Nachtleben auch ruhige, idyllische Buchten für Erholungssuchende. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten auf der Insel und um diese herum sind per Mietwagen oder Boot erreichbar: das reizvolle Zentrum von Phuket-Stadt, die Reste tropischen Regenwaldes bei Thalang, die einmalige Landschaft in der Phang Nga Bucht sowie viele von Korallenriffen umgebene Inselchen. Die Anreise erfolgt per Flug von Bangkok, Chiang Mai, Koh Samui, Singapur, Kuala Lumpur oder Hongkong. Einige Airlines unterhalten auch Direktverbindungen auf die Insel (teilweise mit Umsteigen oder Stopover in Dubai, Abu Dhabi oder Doha). Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai/Juni. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
07 März

Transfer

Transfer von Phuket Intl (HKT) nach Deevana Patong Resort & Spa

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
07 März

Unterkunft

8 Nights
15 März

Transport von Phuket nach Khao Lak

Thailand Transfers
Thailand Transfers - Thailand Transfers
13:00 - Phuket, Phuket City Center
15:00 - Khao Lak, Khao Lak City Center
2h 0min nonstop
Cabin Class: Economy
Beschreibung:

Phuket airport/Hotels - Khao Lak Hotels

15 März
2.

Khao Lak

Reiseziel
Über das Reiseziel:Die Region von Khao Lak, rund 50 km nördlich von Phuket (Transferzeit vom Phuket-Flughafen gut 1 Stunde), reizt Urlauber vor allem durch ihr exotisches Landschaftsbild und ihre malerischen Strände. Auch die Nähe zu fantastischen Schnorchel- und Tauchgebieten, beispielsweise die Unterwasser-Nationalparks von Similian und Surin, lockt viele Reisende. Zur Attraktivität der Region für Aktivurlauber tragen außerdem die nahen Regenwald- und Berglandschaften des Khao Sok Nationalparks bei. Die schönen Strände sind weitläufig und bieten viel Platz, das Meer leuchtet in allen Blau- und Türkisfacetten. In den Orten Nang Thong und Bang Niang finden Sie Abwechslung in Form von landestypischen Restaurants, Bars und Shops. Als beste Reisezeit gelten die Monate November bis Mai. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
Mehr Info
15 März

Unterkunft

5 Nights
20 März

Transfer

Transfer von Khaolak Emerald Surf Beach Resort and Spa nach Phuket Intl (HKT)

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
20 März

Transport von Khao Lak nach Frankfurt Main

Rückreise
Emirates
Emirates Emirates
09:30 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
19:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
16h 0min 25 KG 1 Zwischenstopp Tarif: Economy Saver
EK
EK Emirates - EK 397
09:30 - Phuket, Phuket Intl (HKT)
13:15 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
Flug: EK397
Cabin Class: Economy
Tarif: Economy Saver
Verbindung von Dubai, Dubai Intl (DXB)
2h 10min
EK
EK Emirates - EK 47
15:25 - Dubai, Dubai Intl (DXB)
19:30 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: EK47
Cabin Class: Economy
Tarif: Economy Saver
Preis pro Person ab
1.458 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 2
Flüge/Transporte 3
Unterkünfte 2
Transfers 2

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Reiseideen durchsuchen