Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
  • Hilfe
Singapur, Rundreise "Neuseeland - Höhepunkte der Nordinsel", Badeverlängerung auf Fidschi
ab 5.971 €

Singapur, Rundreise "Neuseeland - Höhepunkte der Nordinsel", Badeverlängerung auf Fidschi

Multidestination
erstellt: Donnerstag, 10. Dezember 2020
Preis pro Person ab
5.971 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
erstellt: Donnerstag, 10. Dezember 2020
Ziele: Singapur, Auckland, Coromandel, Rotorua, Napier, Wellington, Fiji
Themen
Rundreisen

Ihr Reiseablauf

12 März

Transport von Frankfurt Main nach Singapur

Hinreise
Etihad Airways Etihad Airways
13:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
12:15 - Singapore, Changi Intl (SIN)
+1 Tag 15h 40min 23 KG 1 Zwischenstopp
EY
Etihad Airways - EY 8
13:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
22:45 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
Flug: EY8
Cabin Class: Economy
Verbindung von Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
2h 20min
EY
Etihad Airways - EY 470
01:05 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
12:15 - Singapore, Changi Intl (SIN)
Flug: EY470
Cabin Class: Economy
13 März
1.

Singapur

Reiseziel
Über das Reiseziel:Der Stadtstaat Singapur symbolisiert wie kaum ein anderes Land den wirtschaftlichen Aufschwung und das Selbstbewusstsein der "kleinen Tigerstaaten". Die faszinierende Skyline, funkelnde Einkaufspaläste entlang der Orchard Road und das zukunftsweisende Businessviertel Suntec-City sind kennzeichnend für das futuristische Singapur. Verwinkelte Gassen in China Town, farbenfrohe Märkte in Little India und koloniales Flair im Raffles Hotel geben der Stadt ihren asiatischen Touch. In der sehr gepflegten Metropole wird Wert auf üppige Begrünung gelegt. Aufgrund seiner strategisch günstigen Lage an einem der Knotenpunkte der Welt hat sich Singapur zu einem wichtigen Zentrum für Handel, Kommunikation und Tourismus entwickelt. Singapur besitzt eine sehr moderne U-Bahn, die es jedem Touristen erlaubt, die Stadt auf eigene Faust zu erkunden. Taxifahrten sind erschwinglich, da sich die Distanzen innerhalb der Stadt in Grenzen halten. In Singapur herrscht ganzjährig ein warmes, feuchtes Klima. Während des Monsuns, etwa von November bis Februar, fällt der meiste Niederschlag, in der Regel in Form von heftigen, aber meist nur kurzen Regenschauern.
Mehr Info
13 März

Unterkunft

2 Nights
15 März

Transport von Singapur nach Auckland

Singapore Airlines Singapore Airlines - SQ285
22:25 - Singapore, Changi Intl (SIN)
13:20 - Auckland, Auckland Intl (AKL)
+1 Tag 9h 55min 35 KG nonstop
Flug: SQ285
Cabin Class: Economy
16 März

Geschlossene Tour

Neuseeland - Höhepunkte der Nordinsel Rundreise
1 destinations 8 Nächte 5 Unterkünfte
Besuch Auckland, Coromandel, Rotorua, Napier, Wellington
Ausgewählte Modalität
Gruppenrundreise / deutsch
24 März

Transport von Wellington nach Fiji

Fiji Airways Fiji Airways - FJ460
13:30 - Wellington, Wellington Intl (WLG)
16:15 - Nandi, Nadi Intl (NAN)
3h 45min 30 KG nonstop
Flug: FJ460
Cabin Class: Economy
24 März
7.

Fiji

Reiseziel
Über das Reiseziel:"Fiji officially the Republic of Fiji is an island country in Melanesia in the South Pacific Ocean. The farthest island is Onu-i-Lau. The two major islands, Viti Levu and Vanua Levu, account for 87% of the population of almost 860,000. The capital and largest city, Suva, is on Viti Levu. MAIN TOURIST ATTRACTIONS • Garden of the Sleeping Giant. The Garden of the Sleeping Giant was originally the garden of famed actor, Raymond Burr, and is located next to his house. The garden covers 20 hectares and is full of orchids native to Fiji and many flowers. • Fiji Museum. The Fiji Museum is an excellent place for tourists to understand the historical background of Fiji. • Sigatoka Jet Boat Safari • Heli-Tours Fiji - Scenic Helicopter Flights. "
Mehr Info
24 März

Unterkunft

6 Nights
30 März

Transport von Fiji nach Frankfurt Main

Rückreise
Multiple airlines Multiple airlines
14:25 - Nandi, Nadi Intl (NAN)
14:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 34h 0min 23 KG 2 Zwischenstopps
VA
VA Virgin Australia - VA 180
14:25 - Nandi, Nadi Intl (NAN)
18:30 - Sydney, Sydney International Airport Kingsford Smith (SYD)
Flug: VA180
Cabin Class: Economy
Verbindung von Sydney, Sydney International Airport Kingsford Smith (SYD)
3h 25min
EY
EY Etihad Airways - EY 455
21:55 - Sydney, Sydney International Airport Kingsford Smith (SYD)
05:40 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
Flug: EY455
Cabin Class: Economy
Verbindung von Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
4h 0min
EY
EY Etihad Airways - EY 7
09:40 - Abu Dhabi, Abu Dhabi Intl (AUH)
14:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: EY7
Cabin Class: Economy
Preis pro Person ab
5.971 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 3
Flüge/Transporte 4
Unterkünfte 7
Rundreise 1

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:
Reiseideen durchsuchen