Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
  • Hilfe
Badeurlaub Koh Chang
ab 958 €
Koh Chang, Thailand

Badeurlaub Koh Chang

Multidestination
erstellt: Mittwoch, 6. Januar 2021
Preis pro Person ab
958 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Informationen zur Reise
Über das Reiseziel
Das zweitgrößte Eiland Thailands liegt nahe der kambodschanischen Grenze und bildet zusammen mit den Nachbarinseln einen maritimen Nationalpark. Koh Chang ist im Inselinneren sehr hügelig, im dichten Dschungel finden Sie zahlreiche Wasserfälle in wild-romantischer Kulisse. Die feinsandigen, palmen- und casuarinengesäumten Strände mit zumeist flach abfallendem Ufer werden bei Flut schmaler, zeitweise können Sandfliegen vorkommen. In den letzten Jahren hat sich Koh Chang vom "Backpackers Paradise" zu einer Insel mit charmanten Resorts entwickelt, die Atmosphäre ist aber weiterhin "easy going". Besonders an den Stränden von Hat Sai Khao (White Sand Beach) und Klong Prao gibt es Abwechslung in Form von Shops, Straßenständen, kleinen Supermärkten, landestypischen Restaurants und Bars. Bangkok Airways fliegt Sie in nur 45 Minuten von Bangkok nach Trat (Festland), der nachfolgende Transfer mit Minibus und Fähre dauert durchschnittlich 90 Minuten. Als beste Reisezeit für Koh Chang gelten die Monate November bis April/Mai. In der Nebensaison wird es ruhiger, das Meer kann aufgewühlt und evtl. nicht schwimmbar sein.
erstellt: Mittwoch, 6. Januar 2021
Themen
Strand
Thailand
Inbegriffene Dienstleistungen
16 Okt.
Transport von Frankfurt Main nach Koh Chang
Reisetermin (änderbar)
Qatar Airways Qatar Airways
10:55 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
12:40 - Trat, Trat (TDX)
+1 Tag 25 KG 2 Zwischenstopps
QR
Qatar Airways - QR 70
10:55 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
17:55 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Flug: QR70
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
2h 25min
QR
Qatar Airways - QR 830
20:20 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
07:05 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Flug: QR830
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
Verbindung von Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
4h 35min
QR
Qatar Airways - QR 4387
11:40 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
12:40 - Trat, Trat (TDX)
Flug: QR4387 Angeboten von: PG
Transportart: ATR
Cabin Class: Economy
17 Okt.
Transfer

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
17 Okt.
Unterkunft
10 Nights
Hotel-Tipp
Ramayana Koh Chang Resort & Spa
87%
4,6 km vom Zentrum entfernt Übernachtung mit Frühstück 19/9 Moo 4 Klong Prao, Ko Chang 23170 Hanuman Deluxe : Breakfast
Ramayana Koh Chang Resort & Spa in Ko Chang liegt in Strandnähe, nur 10 Minuten Fahrt von White Sand Beach (Strand) und Klong Prao-Strand entfernt. Dieses Hotel für Familien ist 0,7 km von Nationalpark Mu Ko Chang und 6,3 km von Lonely Beach entfernt. Entspannen Sie sich im Wellnessbereich, der Massagen, Körperbehandlungen und Gesichtsbehandlungen bietet. Sicher ist bei folgenden Freizeitmöglichkeiten auch für Sie das Richtige dabei: Außenpool, Sauna und Fitnessmöglichkeiten. Kostenloses WLAN, ein Concierge-Service und ein Hochzeitsservice stehen ebenfalls zur Verfügung. Dank des kostenfreien Shuttles zum Strand ist es einfach, das Meer zu erreichen. Fühlen Sie sich in einem der 65 klimatisierten Zimmer mit Minibar wie zu Hause. Die Zimmer haben eigene Balkone. Ein WLAN-Internetzugang (kostenlos) ist ebenso verfügbar wie Kabelempfang. Die Badezimmer bieten kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner.
27 Okt.
Transfer

Shuttle

Standard (Kleinbus)
  • Keine Wartezeit
27 Okt.
Transport von Koh Chang nach Frankfurt Main
Rückgabe
Multiple airlines Multiple airlines
13:10 - Trat, Trat (TDX)
07:10 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 25 KG 2 Zwischenstopps
PG
PG Bangkok Airways - PG 306
13:10 - Trat, Trat (TDX)
14:10 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
Flug: PG306
Transportart: ATR
Cabin Class: Economy
Verbindung von Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
2h 35min
QR
QR Qatar Airways - QR 839
16:45 - Bangkok, Suvarnabhumi Intl (BKK)
20:15 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Flug: QR839
Transportart: 359
Cabin Class: Economy
Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
5h 30min
QR
QR Qatar Airways - QR 69
01:45 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
07:10 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Flug: QR69
Transportart: 77W
Cabin Class: Economy
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 1
Flüge/Transporte 2
Unterkünfte 1
Transfers 2