Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
Trends Int. Inc. GmbH & Co. KG
07361961761
  • Hilfe
Rundreise "Höhepunkte Omans" & Strandvergnügen in Salalah
ab 2.840 €

Rundreise "Höhepunkte Omans" & Strandvergnügen in Salalah

Multidestination
erstellt: Dienstag, 19. März 2024
Ref ID: 358420
Preis pro Person ab
2.840 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
erstellt: Dienstag, 19. März 2024
Ziele: Muscat, Nizwa, Wahiba Sands, Muscat, Salalah

Informationen zur Reise

Ihr Reiseablauf

17 Mai
Transport von Frankfurt Main nach Muscat
Hinreise
Qatar Airways
Qatar Airways Qatar Airways
10:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
21:25 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
9h 0min 25 KG 1 Zwischenstopp Tarif: ECONOMY CLASSIC
Bitte achten Sie darauf, dass die Ankunftszeit mit dem Start Ihrer Rundreise übereinstimmt.
QR
QR Qatar Airways - QR 70
10:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
17:20 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Transport:  QR70
Kabinenklasse: Economy
Tarif: ECONOMY CLASSIC
1h 30min - Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
QR
QR Qatar Airways - QR 1124
18:50 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
21:25 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
Transport:  QR1124
Kabinenklasse: Economy
Tarif: ECONOMY CLASSIC
17 Mai
Rundreise "Höhepunkte Omans"
3 Flugziele 6 Nächte 4 Unterkünfte
Besuch Muscat, Nizwa, Wahiba Sands
Ausgewählte VarianteKategorie Standard (Mindestteilnehmerzahl: 2 Personen)
23 Mai
Transport von Muscat nach Salalah
Oman Air
Oman Air Oman Air - WY913
18:00 - Muscat, Seeb Intl (MCT)
19:35 - Salalah, Salalah (SLL)
1h 35min 30 KG nonstop
Transport:  WY913
Kabinenklasse: Economy
23 Mai
5. Salalah
Reiseziel
Über das Reiseziel: Shalala, die Hauptstadt der Region Dhofar. Es ist eine farbenfrohe, subtropische Stadt, die viel von ihrem Charakter den alten Territorien von Oman im Osten Afrikas verdankt. Das ganze Jahr über bieten die Strände und Bananenplantagen, Papayas und Kokosnüsse von Salalah einen Vorgeschmack auf Sansibar im Herzen der Arabischen Wüste. Es gibt einen neuen großen Hafen, der der Stadt Wohlstand gebracht hat und nun ein Muss unter Kreuzfahrtpassagieren ist. Zu den lokalen Sehenswürdigkeiten gehören der Strand von Shalala, das Grab von Nabi Ayoub oder die Moschee des Aboos Sultan, deren architektonische Schönheit es zu bewundern gilt. Es ist sicherlich ein großartiger Ort, um die Natur zu besuchen und zu genießen und all das, was dieser geheime Ort zu bieten hat.
Mehr Info
23 Mai
Transfer
Transfer von Salalah (SLL) nach Belad Bont Resort

Privat

Standard Privattransfer (Auto)
  • Keine Wartezeit
23 Mai
Unterkunft
6 Nächte
29 Mai
Transfer
Transfer von Belad Bont Resort nach Salalah (SLL)

Privat

Standard Privattransfer (Auto)
  • Keine Wartezeit
29 Mai
Transport von Salalah nach Frankfurt Main
Rückreise
Qatar Airways
Qatar Airways Qatar Airways
23:10 - Salalah, Salalah (SLL)
14:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 17h 25min 25 KG 1 Zwischenstopp Tarif: ECONOMY CLASSIC
QR
QR Qatar Airways - QR 1131
23:10 - Salalah, Salalah (SLL)
00:25 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
Transport:  QR1131
Kabinenklasse: Economy
Tarif: ECONOMY CLASSIC
8h 45min - Verbindung von Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
QR
QR Qatar Airways - QR 67
09:10 - Doha, Hamad Intl Airport (DOH)
14:35 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transport:  QR67
Kabinenklasse: Economy
Tarif: ECONOMY CLASSIC
Preis pro Person ab
2.840 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
Nächte 12
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 4
Flüge/Transporte 3
Unterkünfte 5
Rundreise 1
Transfers 2

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:

Reiseideen durchsuchen